В Самаре внедрена система онлайн-контроля за вывозом мусора

В четверг, 21 ноября, состоялась первая пресс-конференция Виктора Осокина - директора ООО "Рассвет", одного из операторов вывоза мусора с территории областного центра. Он рассказал о промежуточных результатах деятельности предприятия.

Отметим, что ООО "Рассвет" с 1 октября занимается сбором и вывозом мусора из жилого фонда, находящегося в обслуживании УК "ЖКС" и расположенного на территории Октябрьского, Железнодорожного, Советского и Самарского районов.

Как заявил Виктор Осокин, на сегодня уже полностью завершен подготовительный этап и работа идет в штатном режиме. Так, уже собрана информация о количестве жителей на обслуживаемой территории и необходимом количестве контейнеров и спецтехники, составлены маршруты ее движения и графики вывоза мусора.

При этом ООО "Рассвет" столкнулся с проблемой устаревших нормативов накопления мусора: в Самаре действующая норма составляет 1,6 куб. м в год на жителя благоустроенного дома. "Уже первая неделя работы показала, что мусора образуется больше, так что мы выставили дополнительно 218 контейнеров", - сообщил Осокин.

Сегодня компания обслуживает 267 площадок, на которых установлено 1433 евроконтейнера. Кроме того, идет оборудование новых площадок, в ближайшие недели должно появиться 5 таких объектов. "Мы работаем в графике - вывоз мусора идет ежедневно", - рассказал Виктор Осокин.

Для этого используется 6 современных мусоровозов марки Scania и Zoeller, а также 8 "Камазов" для сбора крупногабаритного мусора. Любопытно, что вся техника оснащена GPS-навигаторами и видеорегистраторами. Так что диспетчер всегда может проконтролировать соблюдение графика вывоза мусора и качество работы.

Эта особенность работы ООО "Рассвет" - одна из составляющих используемой компанией системы "МАГ Quality”. "Мы пользуемся доказавшими свою эффективность в других регионах наработками федерального холдинга “МАГ Груп", в состав которого входит ООО "Рассвет", - подчеркнул Виктор Осокин.

Еще одна из тем, затронутых на пресс-конференции, - поджог контейнеров, принадлежащих ООО "Рассвет". Напомним, в октябре сгорели 17 контейнеров компании, соответствующее заявление было направлено в полицию.

"Я не усматриваю здесь действий, направленных против "Рассвета". Контейнеры горят регулярно, нередко и самовозгорание от выброшенных окурков и т.д. Но мы оперативно заменили сгоревшие контейнеры на новые", - заявил Виктор Осокин.

По словам директора "Рассвета", на сегодня компания достигла показателя своевременного вывоза мусора на уровне 98%.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1