Анатолий Волошин: "Мы работаем ради нашего города"

В конце ноября городской Эл банк отмечает день рождения. Накануне праздника о достижениях и планах кредитного учреждения рассказал Анатолий Волошин, почетный гражданин Тольятти, меценат и председатель правления банка.

- 29 ноября у нас день рождения, и мы хотим рассказать, какими мы стали за эти три года. На самом деле, в этом году банку исполняется 23 года. У нас своя история, и мы не переписываем ее. Мы были маленьким, даже средним алтайским банком. Три года назад мы взяли банк, в котором было 92 миллиона капитала и 360 миллионов рублей активов. Сегодня у нас капитал 670 миллионов и к концу года будет 700  миллионов рублей. Это точно. Сейчас у нас 4 миллиарда активов.

Мы для себя сформулировали миссию: мы - городской банк! Отрабатываем ее в Тольятти и будем транслировать в других городах. Это значит, что мы сосредоточим всю активность, все усилия нашего коллектива и предпринимателей в любви и жизни в нашем городе. Мы отдаем приоритеты компаниям, которые хотят развивать и развивают этот город. Есть конкретные примеры.

Мы создали новую компанию по переработке овощей и фруктов, наняли менеджмент и сотрудников. В результате овощи в Тольятти на 10-50 копеек стали дешевле - только потому, что работает эта компания. Она привезла 2000 тонн картофеля, 800 тонн капусты, 1000 тонн моркови. Реализует первую партию яблок из Польши и прорабатывает вариант поставок мандаринов из Грузии.

Мы подставили плечо фирме "Тэллсон", которая занимает 35% российского розничного рынка матрасов. А вчера я ел первую утку, копченную на мясокомбинате компании "РосСерб", которая пытается наладить производство, разделку и поставку мяса в магазины Тольятти.

Есть еще одно направление, которое говорит о том, что мы работаем в нашем городе и с нашим городом, - ЖКХ. Мы отрабатываем системы работы с управляющими компаниями. В нашей стране банки, в принципе, не работают с управляющими компаниями или не находят формы сотрудничества. У нас в городе 9 УК перешли на работу по стандартам СРО. Мы их кредитуем и находим другие варианты сотрудничества.

Сейчас наша цель - миллиард рублей капитала. 2013 год мы закончим с капиталом в 700 миллионов. Капитал в миллиард рублей позволит нам иметь 10 миллиардов активов. Внутренне перед собой я поставил задачу - достичь этой цели к концу следующего года. Да, это будет сложно, но вполне возможно. Пока рассматриваем интересные проекты, например, сотрудничество с Ираном и расширение внутри страны - в Ульяновск, в Пензу и в Киров. Скорее всего, следующий офис откроем в Пензе, потому что нужно диверсифицировать риски.

Лицензия №1025 от 14.02.2012 г. ЦБ РФ

На правах рекламы

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1