АЗК "Роснефть". Доступность. Качество. Справедливость

Конкуренция на самарском топливном рынке усиливается, да и клиенты год от года становятся более и более требовательными.

Фото:

В этих условиях в "Самаранефтепродукте" выделяют три ключевых составляющих развития розничной сети, а именно: модернизация автозаправочных комплексов, жесткий контроль за качеством топлива и поддержание достойного уровня сервиса. Результатом комплексного подхода должно стать повышение показателей удовлетворенности клиента как предложением, так и уровнем сервиса.

Модернизация
Среднестатистический российский автомобиль проезжает за год 16,7 тыс. км. А это означает, что его владелец как минимум раз в неделю заезжает на заправку с желанием как можно быстрее заправить свой автомобиль, получив ровно столько топлива, за сколько он заплатил.
Быстроту обслуживания и абсолютную точность заправки, которые ожидает клиент, можно обеспечить только с помощью самого современного оборудования. Именно поэтому для ОАО "Самаранефтепродукт" (входит в группу предприятий ОАО "НК "Роснефть") реконструкция и модернизация автозаправочных комплексов стали главным направлением развития.
Сегодня уже начаты подготовительные работы масштабной реконструкции сети, где основными акцентами являются увеличение пропускной способности АЗК и повышение качества услуг. Планируется замена топливно-раздаточных комплексов на более совершенные, что позволит быстрее заправлять автомобили, сокращая время ожидания в очереди.
Одновременно для удобства клиентов будут увеличены торговые площади магазинов при АЗК и расширен перечень сопутствующих товаров. На АЗК "Роснефти" клиенты смогут приобрести все, что необходимо в дороге, а в уютных кафе – перекусить и выпить чашку свежеприготовленного кофе.
Помимо изменений на самих автозаправочных станциях, планируется расширение прилегающих дорог. Сегодня этот вопрос прорабатывается совместно с министерством транспорта Самарской области.

Гарантия качества
ОАО "Самаранефтепродукт" уделяет особое внимание качеству нефтепродуктов, поставляющихся с нефтеперерабатывающих заводов, которые входят в группу предприятий ОАО "НК "Роснефть". Заводы и нефтебаза обладают самым современным лабораторным оборудованием для проведения анализа и испытаний нефтепродуктов. Производства успешно прошли сертификацию на соответствие  системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO, что служит гарантией высокого качества топлива.
Кроме этого, сегодня каждая партия топлива проходит многоступенчатую систему контроля качества – проверка в центральных заводских лабораториях, после закачки в товарный резервуарный парк, на нефтебазе, после получения нефтепродуктов от НПЗ. С каждого бензовоза при его наливе на нефтебазе отбираются арбитражные пробы. При поступлении нефтепродукта на автозаправочный комплекс также производится отбор проб. Дополнительно ежемесячно производятся плановые и внеплановые отборы проб из резервуаров АЗК с проведением анализа в аккредитованной лаборатории. С 2013 г. на АЗК "Роснефть" в Самарской области автовладельцам предлагается фирменное топливо - автобензин ФОРА-92 и дизельное топливо ФОРА, в состав которого входит комплекс многофункциональной топливной присадки производства немецкого концерна BASF. Благодаря этой присадке ФОРА, по сравнению с обычным топливом, имеет улучшенные моющие и противоизносные свойства. Это позволяет дополнительно снизить износ двигателя и расход топлива в процессе эксплуатации автомобиля.
Сегодня ОАО "НК "Роснефть" ведется масштабная реконструкция и модернизация своих нефтеперерабатывающих мощностей. Заводы компании, в том числе и "группа самарских заводов" - Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский, переходят на производство бензинов и дизельного топлива высших четвертого и пятого экологических классов. Выпуск дизельного топлива и автобензина четвертого экологического класса уже освоен на НПЗ Самарской группы. Кроме того, в 2013 г. на Куйбышевском НПЗ налажен выпуск небольших промышленных партий автобензина Супер-98 класс 5, а на Сызранском НПЗ - автобензина Премиум-95 класс 5. В текущем году на СНПЗ также освоено промышленное производство дизтоплива класса 5.

Ориентация на достойный уровень сервиса
Одно из наиболее важных направлений развития ОАО "Самаранефтепродукт" - это формирование стандарта качества обслуживания клиентов. Сегодня в компании проводится ряд мероприятий, направленных на обучение персонала, контроль качества предоставляемых услуг. Ведется работа по обратной связи с клиентами. Так, на регулярной основе работает программа "Таинственный покупатель", позволяющая получить независимую оценку работы всех АЗК, выявить проблемные зоны и оперативно реагировать, устраняя недочеты.
На базе ОАО "Самаранефтепродукт" создан учебный центр, где проходит обучение персонал, ведется работа по анализу показателей качества обслуживания. Кроме того, специально для клиентов "Роснефти" работает телефонная "горячая линия", позвонив на которую клиенты получают ответы на интересующие их вопросы.
На правах рекламы

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1