В Жигулевске сотрудница банка предстанет перед судом за кредитное мошенничество

Прокурор Жигулевска утвердил обвинение по уголовному делу кредитного специалиста отдела продаж ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" Натальи Колгановой, обвиняемой в шести эпизодах мошенничества в сфере кредитования, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, а также Олеси Ярошенко, Татьяны Дружининой, Елены Исаевой, Марины Григорьевой и Сергея Эшметова.

Их обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, Колганова в начале 2012 г. вступила в сговор с ранее судимым Юрием Беззубовым, который подыскал пять безработных и неплатежеспособных жителей Жигулевска: Ярошенко, Дружинину, Исаеву, Григорьеву и Эшметова. Они согласились за вознаграждение в 5 тыс. руб. оформить на себя кредиты в банке.

Используя служебное положение, Колганова оформила пять кредитных договоров на подельников, указав недостоверные сведения о местах их жительства и ежемесячном доходе. Шестой кредит был оформлен по утерянному местным жителем паспорту, найденному Беззубовым. Полученные деньги Колганова поделила с Беззубовым, причинив банку ущерб более 184 тыс. рублей.

Юрий Беззубов не был привлечен к уголовной ответственности, так как умер в декабре 2012 года.

Теперь уголовное дело направлено для рассмотрения в Жигулевский городской суд.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5