Полицейские решают вопрос о привлечении молодых людей, участвовавших в потасовке с правоохранителями на ул. Днепровской, к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Напомним, 3 декабря около 23:00 в дежурную часть поступило сообщение от жителей одного из домов на ул. Днепровской о назревающей драке. На место тут же был выслан наряд ППС.
"Прибывшие на место полицейские увидели у одного из подъездов скопление молодых людей, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева. - Еще 10 человек находились в подъезде дома. При просьбе полицейских - не нарушать общественный порядок и покинуть подъезд - граждане оказали сопротивление".
Злоумышленники попытались завладеть табельным пистолетом одного из полицейских, он принял решение применить оружие и произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, но нарушителей это не остановило. Сотрудники ППС вызвали подмогу. Прибывшие на место силовики задержали 16 человек. В ходе нападения один из них получил огнестрельное ранение стопы.
Пострадавшему 22-летнему парню оказали первую помощь и госпитализировали.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".
"Расследование по делу продолжается, - сообщила Елена Шкаева. - Конкретных подозреваемых у следствия пока нет".
По данным СУ СК, сотрудник 3 роты полка ППСП УМВД России по Самаре получил не менее 10 ударов кулаками и ногами в область головы. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.
"Сейчас решается вопрос о привлечении всех 16 участников потасовки к административной ответственности за мелкое хулиганство, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн. - Данная статья КоАП влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли