В городах губернии зажглась новогодняя иллюминация

В преддверии Нового года светодинамические консоли, перетяги и подвески традиционно украсили десятки магистралей Самары, городские парки, скверы и площади.

В нынешнем году, как и в прошлом, в районах областного центра "забили" девять светодиодных фонтанов. Среди них - фонтан "Купидон" около ДК "Чайка" в пос. Управленческий, "Сказка" - на площади у ДК "Нефтяников", Ледяной фонтан на пересечении Победы и Гагарина, фонтан "Лотос" около ДК "Современник", "Гвардейский" - на Самарской площади, "Феерия" - у бассейна ЦСК ВВС, "Весеннее настроение" - на пл. Мочалова.

По словам главного инженера МП "Самарагорсвет" Владислава Бобунова, в этом году новогодним сюрпризом для горожан станут оригинальные светодиодные композиции.

Так, уже радуют глаз Дед Мороз на тройке лошадей, мчащийся на площади Куйбышева по соседству с двумя светящимися панно "Зимний лес", сказочная карета на углу улиц Ленинградской и Куйбышева, Жар-птица на пересечении Молодогвардейской и Ленинградской, девять арок на ул. Ленинградской.

Кроме этого, новогодние фигуры зажглись на площади им. Кирова, у ДК "Победа" и у ДК "Луч".

Елки появятся на площади у ДК "Тольятти", возле ДКиТ, в парке культуры и отдыха Комсомольского района, в пос. Поволжский на площади у ДК "Истоки", в пос. Федоровка у здания администрации, в микрорайоне Шлюзовой у ДК "Русич", в Портпоселке, возле дворца спорта "Волгарь". Деревья украсят световой иллюминацией.

Консоли и перетяги будут радовать тольяттинцев на перекрестках пр. Степана Разина и ул. Дзержинского, пр. Степана Разина и Приморского бульвара.

Маршрут эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014" в Сызрани, который прибудет в город 24 декабря, окажется по-новогоднему освещенным. Праздничные огни зажгутся на площади им. Ленина, откуда утром стартует первый факелоносец. Светящимся станет весь путь от здания местной администрации на ул. Советской до ФОКа "Надежда", в том числе улицы Интернациональная, Чапаева, Набережная, а также транспортное кольцо в Юго-Западном районе.

В течение часа огонь пройдет 30 этапов, преодолев 6,6 км.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5