Региональное министерство строительства объявило конкурс по отбору организаций для завершения строительства трех проблемных объектов в Самаре, сообщается в официальном опубликовании 20 декабря.
Первым лотом конкурса стал объект по ул. Садовой, застройщиком которого являлось ООО МЖК "Астра". Там необходимо завершить строительство и удовлетворить требования дольщиков на получение 78 жилых помещений общей площадью 7 тыс. кв. м.
По второму лоту планируется завершить строительство и обеспечить 136 жилыми помещениями дольщиков объекта на ул. Революционной, застройщиком которого выступало ООО "Инвестстрой-2000". Также необходимо достроить объект по ул. Ставропольской, застройщиком которого было ООО "Монтэк".
Победителем конкурса признается компания, предложившая наилучшие условия для удовлетворения прав обманутых дольщиков.
Заявки будут приниматься до 19 января. Итоги подведут 21 января.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.