В Сызрани суд рассмотрел уголовное дело Тельмана Амояна и Алика Шамояна, обвиняемых в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенных организованной группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, Амоян и Шамоян в 2012 г. производили в Сызрани и районе фальсифицированную алкогольную продукцию из непищевого спирта с добавлением воды и красителей. Согласно выводам экспертиз, спиртное содержало токсичные микропримеси.
В результате суд назначил Амояну два с половиной года лишения свободы условно со штрафом 150 тыс. руб., а Шамояну - два года лет лишения свободы условно со штрафом 100 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.