Уголовное дело 27-летнего исполнительного директора ОАО "Тепличный" Александра Фаермана с утвержденным обвинительным заключением передано в суд Кировского района Самары, сообщила руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, 3 января 2013 г. тело Юлии Фаерман было обнаружено в ванной в квартире на ул. Ставропольской. Следствие предположило, что бизнесмен избил и задушил супругу во время ссоры, а потом попытался инсценировать ее самоубийство. Поэтому он подвесил тело жены, отмыл полы от крови и отправил ее матери смс-сообщение, в котором от имени погибшей написал о нежелании жить.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Однако Александр Фаерман утверждал, что помнит только саму ссору, а момент убийства - нет, что характерно для состояния аффекта. Представители семьи потерпевших не верили в это, поскольку человек в состоянии аффекта не стал бы пытаться инсценировать суицид.
Несколько психиатрических экспертиз не дали однозначных результатов, но уголовное дело ушло в суд с обвинением в умышленном убийстве.
У погибшей остался маленький сын.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках