В Самаре под колесами собственного авто погибла женщина, воспользовавшаяся автозапуском

Жительница Самары погибла, пытаясь завести автомобиль при помощи автозапуска.

В субботу, 8 февраля, днем в одну из самарских больниц была доставлена 30-летняя жительница областного центра, которая вскоре от полученных телесных повреждений скончалась, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что травмы пострадавшая получила возле своего гаража, расположенного на ул. Кустанайской в Самаре, - поясняет Сергей Гольдштейн. - По предварительным данным, женщина пыталась дистанционно запустить двигатель своего автомобиля ВАЗ-2114 с брелока охранной сигнализации. Оказалось, что у машины была включена передача. Транспортное средство тронулось с места и совершило наезд на потерпевшую".

По факту несчастного случая проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Читайте также:

10 февраля
19:28 - СК РФ проверит обстоятельства гибели женщины, воспользовавшейся автозапуском

Комментарии

Аватар пользователя

Соболезнования родным и близким. Руки обломать электрику, установившему сигнализацию. Машина не должна заводиться "на передаче".

Ответить
Аватар пользователя

У сигнализации с автозапуском два условия- машина должна быть на ручнике и в момент постановки должен работать двигатель (исключаем постановку на передачу)

Ответить
Аватар пользователя

Сейчас только о форме написанного. Простите, но если Вы—журналист, то Вы должны знать, как изменяется слово "брелок". (с кого-чего род.п.) с "БРЕЛОКА". Об остальных ошибках даже говорить не хочется! На работу надо брать тех людей, которые хотя бы окончили гуманитарный вуз.

Ответить
Аватар пользователя

Задрали безграмотные журналисты!!! Правильно не "с брелка", а "с брелока". Это слово пришло к нам из французского и не имеет русского суффикса.

Ответить
Аватар пользователя

Две ольги (да, пишу с маленькой осознанно), здесь так то человек погиб, а вы со своими брелоками! Все все поняли, окромя вас, грамотеев. Вот нах вообще гуманитарии нужны? Чтобы треп разводить? Толку все равно от вас нет, я понимаю на заводе, пароходе работали потом или хотя бы грузчиками, а так.. Тьфу!

Ответить
Аватар пользователя

Ответ Ольге Бычининой, которая будучи студенткой педагогического, так неправильно прокомментировала насчёт брелка. Девушка, вот вы учитесь в педагогическом, поэтому не могу просто удержаться, а то вы детей неправильно учить будете, вы в комментарии здесь http://vninform.ru/288580/article/v-samare-pod-kolesami-sobstvennogo-avto-pogibla-zhenshina-zapuskavshaya-dvigatel-s-brelka.html , про жительницу, погибшую под колёсами собственного автомобиля, зря на журналиста набросились, у него текст грамотный, ни одной ошибки, в суффиксе "ок" гласная бегает: котелок—котелка, горшок—горшка и т.д. Хотя брелок—брелока (но в народе говорят брелка). Так вот, про брелок и так, и так можно, потому что слово брелок произошло из французского языка, и в таких случаях правильно и русифицированное брелка, и правильной для иностранного слова формы "брелока". В русском языке допускаются не только для этого слова, но и для некоторых других, два разных написания, из-за того, что так сложилось исторически. Во время войны 1812 года, вообще по-французски не говорили, а французские общеупотребительные слова насколько возможно русифицировали. А вообще, считается более правильным всегда так, как говорит большинство людей, а не как современная грамматика,а большинство говорит брелка.А грамматические формы, которые меньше употребляются, как правильно не приживаются, не смотря на все попытки их ввести. Вообще для педагога очень плоха категоричность мышления. И обидно, что вы так пишете про журналисти, статья которого, по сравнению со многими другими в интернете, отличается хорошим русским языком.

Ответить
Аватар пользователя

Эй, русофилы! Нажл сечь поляну. Кофе нынче—"он" или "оно"? Ммм? Вот то-то же! А вы про брелоки какие-то... Кстати, автоформат Chrome тоже в русском не рубит http://saveimg.ru/pictures/09-02-14/c558d9a391990ec0f083d720a46afefe.jpg Так что понты не по адресу.

Ответить
Аватар пользователя

Блин, молодая достаточно женщина погибла, а вы ничего уместнее не нашли, как поковыряться в ошибках "брелока ни брелока"""((( Искренние соболезнования семье и близким... Мир её памяти!

Ответить
Аватар пользователя

Александра, женщина погибла (если это действительно так) из-за нарушения элементарной техники безопасности: "Не стой под стрелой", "не купайся в грозу", "не жги спички на пороховом складе". Дистанционно запускать двигло стоя перед автомобилем? В любом случае, на передаче или нет,—это харам. Естественный отбор в действии.

Ответить
Аватар пользователя

Я машину завести с брелка не могу если она не стоит на ручнике и на режиме парковке (автомат) одновременно. Девушку надули при установке автозапуска!!!!

Ответить
Аватар пользователя

девушка и автомобиль это как обезьяна с гранатой. хорошо, что только сама погибла, никого с собой не утащила.

Ответить
Аватар пользователя

@Algis Jankauskas Да нет никаких условий-как установят так и будет,а насчёт работающего двигателя вообще бред полный.Речь не о запуске по таймеру,а о дистанционном запуске,когда захотел тогда завёл.

Ответить
Аватар пользователя

вот сиськами пусть и гордится,а мальчиков считающих себя автогениеев...пусть в жопу идут

Ответить
Аватар пользователя

А у нас, дальневосточников, с передачами ездят только на ЗИЛ 130, остальные автомашины имеют позицию "паркинг" на автомате или вариаторе. И мы не знаем, что такое ВАЗ 2114, поэтому наши "японки" никогда не трогаются при запуске от брелка (брелока).

Ответить
Аватар пользователя

Это судьба. Машину надо продать. Это машина убийца. Все нормальные автомобилисты ездят на механке, поддерживаю. На автомате только обезьянки, или ничего не понимающие в авто. У меня тоже механка, хотя и корейка. Все машины которые были у меня в том числе и европейки, только на механке, не понимаю как управлять автоматикой, а ручное управление, смешно, это инвалидки -да. Много лет ездила на ВАЗ 2108, и горжусь. Ну про прогрев, не знаю, там чтоб поставить на охрану, есть алгоритм для механки, в инструкции написано, поставить на нейтралку и на ручник, иначе и не встанет на режим запуска с пульта.... Короче кто-то затупил, или девчушка или дистация. А парню из Влада, тусуйтесь со своими праворукими автоматическими дешевками японскими.

Ответить
Аватар пользователя

Екатерине Николаевой. Это не буква в слове бегает, а тараканы у тебя в мозгах. Один гастарбайтер из Саратовского МВД ляп сделал, а куча СМИ и полуграмотных баб типа тебя подхватила.. Хорошо, что еще остались уважающие себя издания—Российская газета, ИТАР-ТАСС и др., которые напечатали правильно.

Ответить
Аватар пользователя

к вопросу о брелоках и брелках. Допустимы оба варианта http://pda.gramota.ru/?action=buro&s=%E1%F0%E5%EB%EE%EA http://www.rg.ru/2013/07/11/brelok.html

Ответить
Аватар пользователя

Андрей Ильин- Вы так агрессивны к женщинам?? А ведь только у Вас не доверяют руль женщине, считая, что женщина за рулем, что- обезьяна с гранатой.Не знаешь в какой момент она ее бросит! А от весь запад—женщине доверил автомобиль, так как без него нам ни на работу ни магазин за продуктами и не завезти детей в школу или детсад! Это не роскошь, а средство передвижения! И получаем мы водительское удостоверение так, словно в космос, а не так как у вас -дал взятку, где это делают и получил готовую бумажку без трудов!! И права стоят здесь баснословно. И самое важное- наши здесь не признаются. Имеем право ездить с ними первые 6 месяцев. считая, что мы их в России купили а не получили. И это правильно! Имея те удостоверения- все равно мы наезжем по... еще часов!!! И выходит,если они мне обошлись все про все 3000 евро- то я и отношусь к ним трепетно. НЕ СЯДЕШЬ ЗА РУЛЬ ПОСЛЕ ВЫПИТОГО- идиотен тест попробуй потом сдать!!!

Ответить
Аватар пользователя

В моем понятии-БАБА, это чем долбят грунт екскаватором когда земля промерзла или твердый грунт.Если у вас вместо женщины такая БАБА всегда. рядом- извините за что Вас так обидели и не любят "слабый" пол ?? Вы себя переоцениваете уважаемый, Я хоть и женщина, но и за 28 лет за рулем еще ни одного нарушения не допустила и по Европе не один и не два раза по автобану по скоростной ездила.

Ответить
Аватар пользователя

Необходимо запретить установку автозапуска на автомобили с механической трансмиссией, иначе подобных трагедий не избежать—под колесами может оказаться любой в том числе и ребенок.

Ответить
Аватар пользователя

Olga Bychihina, о каких остальных ошибках не хочется тебе говорить?)) Ерунду не надо пороть. *граммарнаци негодуэ* Андрей Ильин, такое дядя большой и так жестко обиженный. Пичаль(( Каждый зацепился за что-то, упустив основную мысль. Люди, они такие люди...

Ответить
Аватар пользователя

Марина Крещук! Вы себя переоцениваете))) И за рулем корейских машин с механикой частенько попадаются обезьянки)))

Ответить
Аватар пользователя

Сигнализация у погибшей девушки была фирмы СТАРЛАЙН. С ними такое бывает. Сигналка по команде с брелока начала крутить стартер, а т.к. коробка механика и машина на передаче стояла, то она и поехала как от электродвигателя приводимого в движение аккумулятором (здесь не нужно ни на какие педали нажимать). Здесь налицо некорректная установка сигнализации (перерезана петля резервирования автозапуска) или жесткий глюк сигналки (что более вероятно).

Ответить
Аватар пользователя

Ольга, во первых сотрудники не Саратовского, а Самарского главка, а во вторых, там работают очень грамотные люди, и если вы увидели не новость, а небольшую ошибку, значит вам безразлична человеческая судьба, лишь бы некролог был без опечаток написан. И в третьих, этим людям приходится ежедневно работать с огромным количеством информации. Я так думаю через неделю после напряженной как физически так и психологически (трупы, кровь, кишки там то же присутствуют), о брелках или брелоках вы бы не размышляли. Ищите ошибки в светской хронике

Ответить