Театр "Грань" выпускает спектакль по пьесе Сартра "За закрытыми дверями"

Бывший актер "СамАрта", руководитель новокуйбышевского театра "Грань" Денис Бокурадзе выпускает второй "взрослый" спектакль - "P.S." по пьесе Сартра "За закрытыми дверями". В новой постановке заняты Юлия Бокурадзе, Алина Костюк, Любовь Тювилина и другие. Художник - Алиса Якиманская, художник по костюмам - Елена Соловьева, художник по свету - Евгений Ганзбург (Санкт-Петербург), композитор - Василий Тонковидов, пластика - Анастасия Шаброва. Премьера - 1, 2, 13, 14 и 16 марта.

Напомним, первой премьерой Бокурадзе, в ноябре 2011-го принявшего пост художественного руководителя театра "Грань", стал спектакль "Фрекен Жюли" по пьесе Августа Стриндберга. В июне прошлого года спектакль получил Гран-при XI Фестиваля театров малых городов России, приз за лучшую женскую роль (Юлия Бокурадзе) и за лучшую женскую роль второго плана (Алина Костюк). В сентябре "Фрекен Жюли" участвовала в авторитетном Всероссийском фестивале "Реальный театр" в Екатеринбурге и получила очень хорошие отзывы, а в ноябре по итогам Фестиваля театров малых городов спектакль был сыгран в Москве на сцене Государственного театра наций.

Кроме того, за два года руководства театром Денис Бокурадзе поставил сказку "Вол и осел при яслях" (в ноябре принимала участие в Фестивале театра для детей в Пермском крае) и собрал интересную программу для традиционного новокуйбышевского фестиваля "Помост".

"Мастера мне всегда говорили, что не нужно "поражать" и "удивлять", нужно заниматься делом. Вот я и стараюсь. Если это дело производит впечатление - это хорошо, пусть даже вызывает не совсем мне приятные эмоции. Главное, чтобы не равнодушие, - говорит Денис. - Важно, чтобы о театре "Грань" узнали в культурном пространстве, важно услышать мнение значимых людей. Это классное ощущение, когда не важна точка пространства, а важно, что ты в этой точке создаешь, и оно стирает границы между Самарой и Новокуйбышевском, Москвой и Самарой. Мне комфортно и хорошо в том мире, который я создаю вокруг себя. Я не уверен, что театр "Грань" мог бы существовать в каком-то другом городе. Все так сложилось, что он именно в Новокуйбышевске и что попал мне в руки".

"За закрытыми дверями" (фр. Huis clos, варианты перевода "Взаперти", "Нет выхода") - одноактная пьеса Жана-Поля Сартра, написанная в 1943 г., часто ставилась в театрах. Ее герои (Инэс, Эстель, Гарсэн) после смерти оказываются в закрытом пространстве и понимают, что находятся в аду. Впрочем, источником мучений друг для друга становятся они сами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2