Две московские компании претендуют на право реставрации самарского костела, сообщает 63.ru.
Напомним, в декабре прошлого года были объявлены торги на разработку научно-проектной документации на проведение работ по сохранению памятника культурного наследия.
Как сообщает сайт госзакупок, в настоящее время на реставрацию костела претендуют ФГУП институт "Спецпроектреставрация" (Москва) и компания из Московской области - ООО "АК-Проект".
Проектная документация и историко-культурная экспертиза здания должны быть готовы осенью 2014 года. ФГУП институт "Спецпроектреставрация" объявило цену в 15,5 млн рублей. "АК-Проект" оценила ремонтные работы в сумму 14,6 млн рублей.
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!