Стоимость проекта спорткомплекса в парке Щорса снизилась до 1,95 млн руб., сообщает 63.ru.
Процедуру выбора подрядчика для проектирования физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом на ул. Спортивной снова отложили из-за очередной корректировки проектной документации.
В прошлый раз внесенные в техзадание изменения привели к увеличению цены контракта с 3,36 до 3,69 млн рублей. Благодаря последним корректировкам его стоимость снизилась до 1,95 млн рублей. Остальные параметры, в том числе предельная стоимость строительства и планы по обустройству здания, остались прежними.
Комплекс планируют разместить на территории парка им. Щорса. Он будет состоять из универсального спортивного зала размером 36х18 м и тренажерного зала силовой подготовки и смешанных единоборств размером 18х12 м.
Общая площадь здания составит не более 1,5 тыс. кв. м, а его пропускная способность – 40 человек в смену. Предельную стоимость строительства оценивают в 84,6 млн рублей.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?