Самарская область вошла в число 36 регионов, которые будут участвовать в новой программе "Жилье для российской семьи", пишут vedomosti.ru со ссылкой на министра строительства РФ Михаила Меня.
Программа сейчас проходит межведомственные согласования, в марте ее проект будет представлен в правительстве.
Согласно проекту программы, в 2014-2017 гг. должно быть построено не менее 25 млн кв. м жилья экономкласса по цене не выше 30 тыс. рублей. Если рыночные цены в регионе ниже - не дороже 80% от их уровня. Всего планируется построить около 460 тыс. жилых помещений.
На дешевое жилье смогут претендовать россияне, подпадающие под следующие критерии: на члена такой семьи должно приходиться не более 18 кв. м; проживающие в аварийных и ветхих домах; семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми и являющиеся получателями материнского капитала; с тремя и более несовершеннолетними детьми; ветераны боевых действий. Дополнительные критерии смогут вводить сами регионы.
Купить жилье по фиксированным ценам смогут от 26 до 33% граждан целевой группы, подсчитали в Минстрое.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.