Банк "ГЛОБЭКС" содействует успешной реализации строительных проектов

Фото:

Какие проекты, связанные с жилищным и коммерческим строительством, а также с производством стройматериалов, может поддержать банк "ГЛОБЭКС", рассказал Андрей Якименко.

- Насколько интересен банку строительный сектор?
- Это один из приоритетов банка "ГЛОБЭКС" как участника группы Внешэкономбанка. Мы финансируем проекты, связанные с жилищным и коммерческим строительством и с производством стройматериалов, как за счет собственных средств, так и в рамках федеральных целевых программ, например, по программе господдержки жилищного строительства ОАО "АИЖК" "Стимул".

- Какие конкретные строительные проекты готов поддержать "ГЛОБЭКС"?
- Проекты надежных застройщиков, работающих в соответствии с ФЗ №214 и прошедших аккредитацию в банке. Строительные компании могут подключиться к программе "Стимул" либо аккредитоваться и получить финансирование в рамках наших собственных программ.

Для застройщика такое сотрудничество выгодно не только возможностью получить кредитные ресурсы на покрытие дефицита собственных средств, возникающего в процессе строительства, но и появлением дополнительных возможностей реализации квартир. Банк, выдавая ипотечные кредиты покупателям квартир, увеличивает свой кредитный портфель, а также - если застройщик кредитовался в банке - помогает ему возвращать кредитный ресурс.

Партнерство банка и строительной компании позволяет сделать риски строительного сектора управляемыми как на этапе строительства, так и на этапе реализации квартир в ипотеку.
Программа "Стимул" также интересна всем партнерам по сделке, каждому участнику в ней отводится своя определенная роль. Банку - кредитование и контроль, "АИЖК" - поставка ресурсов; к тому же в программе учтены риски непродажи квартир в определенные сроки, в этом случае к процессу подключается гарант по выкупу.
- Что банк может предложить производителям стройматериалов, оборудования, комплектующих?
- Наши сильные стороны - надежность государственного банка и соответствующие параметры предлагаемых банковских продуктов. Немногие банки могут позволить себе работать с теми ставками по кредитам, с какими работаем мы, причем не только с крупным, но с малым бизнесом.

В частности, по программе ВЭБа мы предоставляем малому и среднему бизнесу инвестиционные кредиты до 150 млн руб. на срок до 5-7 лет под 12,25%. Также у банка работает собственная программа поддержки МСБ - кредиты до 30 млн рублей. Всегда востребовано овердрафтное кредитование - это фактически кредит без залога под 8% годовых.

Залоговая политика банка предполагает по всем кредитным продуктам принимать в обеспечение до 70% от залоговой массы поручительства гарантийных фондов поддержки предпринимательства, права по действующим или заключаемым контрактам и договорам.
- Какие еще инструменты финансирования бизнеса могут использовать предприятия строительной отрасли?
- "ГЛОБЭКС" имеет солидный опыт сотрудничества с подрядными организациями, выполняющими работы по государственным контрактам и контрактам с такими крупными заказчиками, как "Газпром", РЖД, "Роснефть", "Транснефть" и т.д. Наряду с кредитами востребованы и другие инструменты: банковские гарантии на участие в аукционах, в госконтрактах, в госзаказах, а также гарантии для таможенных, налоговых, государственных органов.

Сегодня наличие банковской гарантии зачастую является обязательным условием заключения контракта или участия в конкурсе, особенно если одной из сторон является государственная структура.

Сотрудничество с банком "ГЛОБЭКС" будет гарантом качественной реализации многих строительных проектов и программ.
 

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Лицензия ЦБ РФ №1942.
Тел. (846) 2-707-144       www.globexbank.ru


На правах рекламы

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2