Фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за февраль 2014 года. Самарская область входит в группу регионов с максимальной устойчивостью (более восьми баллов) с результатом 8,1 балла. Динамика за месяц составила 0,1 балла.
По мнению составлявших рейтинг экспертов, в число событий, которые повлияли на оценку положительно, входят поддержка на заседании Госсовета РФ инициатив Самарской области по политике в сфере семьи, материнства и детства (изменение принципов признания статуса многодетной семьи, распространение статуса многодетных на замещающие семьи), а также одобрение опыта "Тольяттиазота" по выплате пособий приемным семьям.
Также в числе позитивных для региона событий - третье место губернатора Самарской области Николая Меркушкина в рейтинге "Медиалогии", посвященном реформированию ЖКХ, девятое место в рейтинге регионов по уровню жизни в сельской местности портала Agro2b, четвертое место в рейтинге Росреестра по качеству и доступности предоставления государственных услуг, третье место по приросту инвестиций в 2013 г. по оценке экспертов международной конференции East+West=Invest.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???