Во вторник, 1 апреля, на странице театра "Лайт" в соцсети появилась информация, что Михаила Ушакова выпустят под залог.
"МИША ВЫХОДИТ ПОД ЗАЛОГ! Сегодня состоялся апелляционный суд. Решение Ленинского суда отменили. В пятницу, 4 апреля, адвокат внесет залог в 3,5 млн руб., и Миша на свободе. Так что готовьте обнимания и полюбовные затрещины. Ураааа! РЕПОСТ и ПЛЯСКИ!" - говорилось в сообщении.
Эту информацию опроверг адвокат Ушакова Владимир Рахманов.
"Вчера состоялся апелляционный суд, однако решение суда осталось неизменным, - отметил защитник. - Михаил Ушаков по-прежнему остается под домашним арестом. Единственное послабление, которое он получил при последнем продлении срока ареста, - это выход из дома на один час".
Михаил Ушаков стал первым фигурантом уголовного дела о хищении у "Роснефти" более 106 млн руб., так как, по словам следователей, именно он подписывал документы, связанные с деньгами.
По версии следствия, деньги сначала перевели на расчетный счет АНО "Молодежный театр "Лайт" на основании договора между организациями, а также отчета о якобы выполненных работах. Позже оба документа следствие признало фальшивыми.
Ушакову предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и посадили под домашний арест. При этом, по мнению правоохранителей, к разработке мошеннической схемы он не имеет отношения.
Позже выяснилось, что к преступлению причастны и учредители театра "Лайт" - Андрей и Алексей Зуевы. Сейчас Андрей Зуев находится под стражей, и ему предъявлено обвинение в мошенничестве.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.