Бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №10 предъявлено обвинение в двух преступлениях по статье "Получение взятки", сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
По версии следствия, в 2013 г. сотрудник колонии установил факт нарушения, допущенного осужденным. Однако он не принял мер для привлечения нарушителя к дисциплинарной ответственности. Кроме того, начальник отряда неоднократно получал через посредника в качестве взяток деньги - 28 тыс. руб. - и наручные часы марки Orient стоимостью 6,5 тыс. рублей.
Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено из-за того, что обвиняемый скрылся от следствия и суда. Как оказалось, он находился длительное время за пределами страны, проходя службу по контракту в Вооруженных силах России. Задержать и заключить его под стражу стало возможным, когда следственные органы добились расторжения с мужчиной контракта как с военнослужащим и проконтролировали его возвращение в Россию.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.