Прокуратура Волжского района утвердила обвинение по уголовному делу Александра Ковалева по статье "Мошенничество", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, с ноября 2012 г. по январь 2013 г. Ковалев, отбывая наказание в ИК-13 в с. Спиридоновка, звонил на телефонные номера жителей различных регионов России. Он выдавал себя за родственников абонентов и говорил, что совершил ДТП. В некоторых случаях он представлялся сотрудником полиции и предлагал перечислить деньги, чтобы родственника не привлекали к уголовной ответственности.
Введенные в заблуждение граждане переводили платежи через электронные терминалы. Четырем гражданам был причинен ущерб свыше 120 тыс. рублей.
Еще 16 преступлений мошеннику не удалось довести до конца.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы