Жителям Ставропольского, Нефтегорского, Больше-Черниговского, Пестравского и Волжского районов, а также части домов Самары может быть отключено горячее водоснабжение из-за неисполнения обязательств коммунальных организаций перед поставщиком газа, сообщила пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Самара".
Эти меры планируется применить с апреля по май этого года. Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса области за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Самара" на 1 апреля составляет 1,2 млрд рублей.
Наибольшая задолженность за поставленное топливо накоплена следующими организациями:
- ОАО "Нефтегорская ТЭК" Нефтегорский район - 56 млн рублей;
- МП "СтавропольРесурсСервис" Ставропольский район - 36,8 млн рублей;
- МУП "Волжсксельхозэнерго" Волжский район - 24 млн рублей;
- ООО "Волгатеплоснаб" Самара - 14,5 млн рублей;
- МУП "Теплоэнергосеть" Больше-Черниговский район - 6,8 млн рублей.
В связи с этим по окончании отопительного периода "Газпром межрегионгаз Самара" намерен ограничить и прекратить поставки голубого топлива организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ. Эти мероприятия запланированы в отношении восьми организаций коммунального комплекса.
"Беспокоит не только то, что долги неуклонно растут. Но и то, что некоторые муниципалитеты и коммунальные компании продолжают практически бойкотировать платежи. Поэтому, к сожалению, нам придется применить к должникам столь радикальные меры воздействия", - отметил генеральный директор "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????