Потребители задолжали СКС за водоснабжение и канализацию почти 900 млн рублей

Долги жителей, находящихся на прямых договорах ООО "Самарские коммунальные системы" ("СКС"), составляют 121,6 млн рублей. Задолженность юридических лиц гораздо выше - 770,9 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

В числе наиболее крупных дебеторов - не только управляющие компании, оказывающие населению и организациям жилищно-коммунальные услуги, но и предприятия самых разных форм собственности: ООО "УК" ВАСКО" (139 млн), ЗАО "СУТЭК" (49 млн), ФКУ ИК-6 ГУФСИН (2 млн рублей).

С 1 января по 1 апреля этого года "СКС" оказали услуг по поставке водоснабжения и водоотведения на общую сумму 1,09 млрд рублей. Потребители оплатили около 907 млн руб., что составляет 83% от начисленной суммы.

Для взыскания задолженности за 1 квартал 2014 г. ООО "СКС" предъявило 86 исковых заявлений на сумму 155,8 млн рублей. Кроме того, в качестве меры воздействия компания готова практиковать предусмотренное законом отключение услуг канализации. Такие меры в первом квартале применялись к ООО "Альтернатива" (долг 32,6 млн), МП "Коммунальник" (19,2 млн), ООО УК "Коммунальник" (долг 9,5 млн), ООО ПЖРТ "Куйбышевский" (долг 8,2 млн).

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4