Инцидент со стрельбой и ранением кассира "Магнита" в Самаре квалифицировали как разбой

По факту нападения вооруженного преступника на женщину-кассира магазина, при котором она была ранена в ногу и госпитализирована, возбуждено уголовное дело, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отделения информации ОИиОС ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.

"Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), - сообщил Антон Ивойлов. - Поиск преступника продолжается".

Напомним, ЧП произошло 16 апреля в одном из магазинов сети "Магнит" на ул. Владимирской. На место происшествия сразу были направлены наряды полиции, находившиеся в непосредственной близости от места происшествия.

Установлено, что в торговое помещение зашел неизвестный, на лице которого была лыжная маска. Пригрозив женщине-кассиру предметом, похожим на пистолет, он потребовал передать ему наличные деньги. Потерпевшая, испугавшись, попыталась убежать, и преступник произвел  выстрел в ее сторону и сам скрылся в неизвестном направлении.

53-летняя пострадавшая госпитализирована в больницу им. Пирогова с травматическим ранением в область ноги. Ее жизни ничего не угрожает. С места происшествия полицейскими изъята гильза от травматического пистолета.

Сейчас ведется поиск подозреваемого. Его приметы: на вид 35 - 40 лет, рост около 174 см, был одет в синюю болоньевую куртку с капюшоном и серые джинсы.

ГУ МВД России по Самарской области просит всех, кто стал свидетелем происшедшего, звонить по телефонам: 020, 373-73-51 (дежурная часть), 278-13-40 (телефон доверия) или обращаться в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется.

<<видео>>

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4