По факту нападения вооруженного преступника на женщину-кассира магазина, при котором она была ранена в ногу и госпитализирована, возбуждено уголовное дело, сообщил корреспонденту Волга Ньюс начальник отделения информации ОИиОС ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.
"Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), - сообщил Антон Ивойлов. - Поиск преступника продолжается".
Напомним, ЧП произошло 16 апреля в одном из магазинов сети "Магнит" на ул. Владимирской. На место происшествия сразу были направлены наряды полиции, находившиеся в непосредственной близости от места происшествия.
Установлено, что в торговое помещение зашел неизвестный, на лице которого была лыжная маска. Пригрозив женщине-кассиру предметом, похожим на пистолет, он потребовал передать ему наличные деньги. Потерпевшая, испугавшись, попыталась убежать, и преступник произвел выстрел в ее сторону и сам скрылся в неизвестном направлении.
53-летняя пострадавшая госпитализирована в больницу им. Пирогова с травматическим ранением в область ноги. Ее жизни ничего не угрожает. С места происшествия полицейскими изъята гильза от травматического пистолета.
Сейчас ведется поиск подозреваемого. Его приметы: на вид 35 - 40 лет, рост около 174 см, был одет в синюю болоньевую куртку с капюшоном и серые джинсы.
ГУ МВД России по Самарской области просит всех, кто стал свидетелем происшедшего, звонить по телефонам: 020, 373-73-51 (дежурная часть), 278-13-40 (телефон доверия) или обращаться в ближайший отдел полиции. Конфиденциальность гарантируется.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы