В подразделениях ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" идет подготовка к пожароопасному периоду

В марте текущего года в ОАО "Юго-Запад транснефтепродукт" был утвержден план мероприятий по подготовке объектов к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период.

В структурных подразделениях общества созданы комиссии для решения оперативных вопросов и контроля за подготовкой к пожароопасному периоду. Запланировано создание групп по тушению лесных пожаров и оснащение их соответствующим снаряжением и оборудованием.

В соответствии с планом мероприятий на всех линейных производственно-диспетчерских станциях и наливных пунктах проводится проверка противопожарного водоснабжения, работоспособности пожарных гидрантов и кранов, осуществляется подготовка пожарной техники и групп по тушению очагов возгорания, проводятся противопожарные инструктажи персонала.

Специалисты предприятия с начала апреля приступили к расчистке охранной зоны линейной части МНПП от древесно-кустарниковой растительности.  Будут организованы минерализованные полосы вокруг станций и линейных объектов.

Сотрудники службы пожарной охраны предприятия проводят ежедневный мониторинг наличия лесных пожаров на всем протяжении магистральных нефтепродуктопроводов, которые пролегают по территориям Самарской, Ульяновской, Пензенской, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Брянской областей.

Активное участие в подготовке к пожароопасному периоду принимают объектовые пожарные команды и добровольные пожарные дружины. Основная задача пожарных - подготовка пожарной техники и пожарно-технического вооружения, испытания пожарных рукавов, проведение учебно-тренировочных занятий.

Подготовка должна завершиться 30 мая. Ее подтверждением будет служить паспорт готовности объектов Общества к пожароопасному периоду. В дальнейшем во время пожароопасного периода и до его завершения (сентябрь 2014 г.) будет продолжаться ежедневный мониторинг пожаров и возгораний на территориях прохождения линейной части МНПП и площадочных сооружений при помощи информации, размещенной на сайте МЧС РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Василий Михайлов 06 декабря 2022 17:37 Парк им. 60-летия Советской власти включили в зеленый пояс Самары

Можно узнать фамилии тех 129

Наталья Валериевна Якунина 23 ноября 2021 06:13 Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Профашистские взгляды у эколога. Смерть людей, как благотворность для экологии.

Дмитрий Федотов 01 августа 2021 21:15 В Самарке выловлена очередная рыба-монстр

Вообщето в 2017 году уже был случай.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4