В Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность" по факту получения серьезной травмы автомобилистом, наехавшим на выбоину, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Инцидент произошел 9 апреля в Кировском районе. 46-летний водитель "четверки" двигался по пр. Карла Маркса в направлении ул. Алма-Атинской и напротив дома №499а попал в выбоину глубиной 17 см и длиной 2 м. В результате мужчина получил компрессионный перелом позвоночника.
Позже прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
Кроме того, надзорное ведомство установило, что департамент благоустройства и экологии администрации Самары не содержит в надлежащем состоянии улично-дорожную сеть города и не принимает мер для своевременного устранения выбоин и просадок на проезжей части.
С начала 2014 г. надзорное ведомство выявило 389 нарушений, возбудило 255 административных дел в отношении должностных лиц УК, специализированных организаций "Кедр-1", "СКК", ГКП Самарской области "АСАДО" и МП "Благоустройство", а также внесло 64 представления и направило в суд 56 исков.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы