Следственным отделом Самары завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении палатной медсестры ТБ МСЧ № 63 ФСИН России по Самарской области, являющейся депутатом собрания представителей Елховского района, Натальи Покшивановой, сообщили корреспонденту "ВН" в СУ СК РФ по Самарской области.
Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
По версии следствия, 6 марта 2014 г. обвиняемая, находясь на остановке общественного транспорта в пос. Управленческий, получила от мужчины сверток с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой в высушенном виде 11,08 грамма, а также наркотическим средством – героином (диацетилморфином), общей массой 396,2 грамма.
Данное наркотическое средство 56-летняя женщина попыталась пронести через контрольно-пропускной пункт ФКЛПУ региональной туберкулезной больницы ГУФСИН России по Самарской области для осужденного. За свою услугу она должна была получить 5 тыс. руб., однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий "Запрет" была задержана сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН России по Самарской области.
"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для рассмотрения по существу", - уточнили в следствии.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках