Сергей Филиппов: "Между властью и обществом выстроен прямой диалог"

В понедельник, 12 мая, в эфире канала "Россия 24" вышла телепрограмма "Клуб 24". Экспертами студии выступили лидеры общественного мнения, депутаты Самарской губернской думы и ректоры ведущих вузов региона. Они поделились своим мнением о том, что изменилось в области за два года работы губернатора Николая Меркушкина.

Напомним, 12 мая 2012 года кандидатура Николая Меркушкина по представлению президента РФ была одобрена депутатами Самарской губернской думы, в тот же день он вступил в должность главы региона.
Своей точкой зрения по поводу изменений, которые произошли в области за эти два года, с телезрителями поделился руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов.
Одним из самых важных шагов, который был сделан за прошедшие два года, по мнению Сергея Филиппова, стало выстраивание прямого диалога между властью и обществом. "До утверждения Николая Меркушкина в должности губернатора Самарская область пребывала в 1990-х годах. Ситуация в стране уже давно поменялась, а в губернии - нет. Все, что мы имели, - это наработки советского периода, эффект от которых снижался, - отметил Филиппов. - Николай Иванович Меркушкин видел, что если не переломить ситуацию, область может скатиться туда, откуда ей уже не выбраться".
Также в ходе эфира был поднят вопрос, касающийся новой реформы местного самоуправления (МСУ). Напомним, сейчас на федеральном уровне разрабатывается новая система МСУ, согласно которой, в крупных городах предлагается упразднить прямые выборы главы муниципалитета.
Сергей Филиппов на примере Самарской области обратил внимание на то, что за прошедший год в некоторых городах и районах поменялась система управления. "В Безенчукском районе и в Жигулевске назначены главы администрации, которые работают на благо местного населения. А вот, например, в Чапаевске никто и не собирался ставить вопрос о смене системы управления, так как там власти работают и люди видят результат, - отметил он. - Главное - не механизм избрания руководителя территории, а вопрос, работает система или нет. Если она не работает, ее необходимо менять".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1