Санкт-Петербургский филиал ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" заключит договор на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств МП "Трамвайно-троллейбусное управление". В частности, речь идет о депо, трамваях и троллейбусах.
Подведены итоги торгов, которые прошли 8 мая. Их инициировало МП "Трамвайно-троллейбусное управление". Оценка коснется следующих объектов: 3 трамвайных и 3 троллейбусных депо, 240 троллейбусов, 436 трамваев.
Заявки на участие в запросе предложений подали две компании: самарское ООО "ТрансБезСамара" и Санкт-Петербургский филиал ФГУП "ЗащитаИнфоТранс". Первая организация запросила 4,5 млн руб., вторая - почти 1,2 млн. Победителем запроса предложений стал филиал ФГУПа.
Цель оценки - определение степени защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства. Будут изучать проектную, техническую, технологическую документацию, документы обеспечения безопасности объекта, планы, регламенты, должностные инструкции. Проведут визуальное обследование объекта, систем жизнеобеспечения, проверку работоспособности и фактического состояния инженерно-технических систем и сил обеспечения транспортной безопасности.
В итоге сопоставят документы и результаты обследования, которые и позволят оценить уязвимость транспорта.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.