Самарской компании грозит штраф в 1 млн руб. за попытку подкупить полицейского в Димитровграде

Следственными органами Ульяновской области предъявлено обвинение заместителю генерального директора ООО "Самарская транспортно-экскаваторная компания" в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии правоохранителей, ООО должно было доставить и Самары в Киров экскаватор Hyundai. Однако 16 ноября в Димитровграде из-за нарушения требований о массе транспортные средства ООО "СТЭК" были задержаны сотрудником ГИБДД.

Автомобиль MAN TGA с перевозимым грузом был помещен на специализированную стоянку.

При этом заместитель генерального директора самарской компании, находясь в служебном кабинете, попытался подкупить сотрудника ГИБДД, положив на письменный стол две пятитысячные купюры.

Полицейский от взятки отказался, а руководителя фирмы привлекли к уголовной ответственности.

Вместе с тем, законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи прокурор Димитровграда возбудил в отношении ООО "Самарская транспортно-экскаваторная компания" дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), сообщает прокуратура Ульяновской области.

Согласно закону, данные противоправные действия влекут наложение на коммерческие структуры и иные хозяйствующие субъекты штрафа в размере не менее 1 млн рублей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1