Депутаты региона не утвердили законопроект о предоставлении льготникам только нового жилья

Фото:

Во вторник, 17 июня, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губернской думы депутаты отклонили поправки в ряд законов, благодаря которым предполагалось приобретать для льготников жилье только в новых домах.

Речь идет о жилье для детей-сирот, ветеранов, инвалидов и некоторых других категорий граждан.

По информации областного минстроя, законодательная инициатива направлена на то, чтобы развивать в регионе строительство жилья эконом-класса.

Данная инициатива вызвала бурную дискуссию. Депутаты отметили, что во многих районах Самарской области новое жилье не строится. И, соответственно, закон невозможно будет исполнить.

"Я согласен, что необходимо развивать рынок первичного жилья, - отметил заместитель председателя комитета Александр Живайкин. - Но ведь это можно делать, не устанавливая жестких ограничений".

Депутаты проголосовали за направление документов на доработку.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6