Судебные приставы использовали "доску позора", чтобы разыскать мать-алиментщицу

С начала 2014 г. судебные приставы Безенчукского района начали размещать фотографии должников на "доске позора" в помещении отдела и на досках объявлений, находящихся на рынках, в сельском доме культуры, а также помещениях администрации сельских поселений.

По словам руководителя пресс-службы УФССП по Самарской области Игоря Клепикова, 27-летняя уроженка Татарстана Галина М. была лишена родительских прав в 2012 году. Суд обязал женщину выплачивать в пользу органов опеки и попечительства алименты на содержание тогда еще трехлетнего сына. Но горе-мать обеспечивать своего ребенка не хотела и скрывалась от приставов.

Через какое-то время Галину М. объявили в розыск. Выяснилось, что женщина регулярно меняет место регистрации в регионе и телефонные номера. Обнаружив последнее место жительства женщины, приставы расклеили листовки с ее фото на досках объявлений в пос. Осинки и на доме, где горе-мать обитала с сожителем.

В результате злостная неплательщица пришла на прием, где ей рассказали об уголовной ответственности и ознакомили с суммой задолженности.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3