Самарский областной суд удовлетворил представление прокуратуры и апелляционную жалобу потерпевшей стороны на решение Новокуйбышевского городского суда о возвращении дела замдиректора ННПЗ Сергея Варламова в прокуратуру и постановил вернуть дело в суд Новокуйбышевска на новое рассмотрение.
21 июля уголовное дело уже поступило в суд Новокуйбышевска, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в городском суде.
Сергея Варламова обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в 2012 г. он скрыл возникновение недостачи нефтепродуктов и ее последующий рост от гендиректора и единственного акционера ННПЗ - "Нефть-Актив". Для этого Варламов исказил бухгалтерскую и другую отчетность. По данным следствия, он также дал указание изменить технологический процесс, в связи с чем ОАО понесло материальный ущерб не менее 639 млн рублей.
По окончании следствия дело было передано в городской суд Новокуйбышевска. Но на предварительном слушании судья Светлана Думан решила вернуть дело Варламова в прокуратуру в порядке ст. 237 УПК РФ, так как обвинительное заключение (обвинительный акт) было составлено с нарушениями.
Прокуратура и потерпевшая сторона обжаловали это решение.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...