СК возобновил расследование убийства жены совладельца "Окон С.О.К." Алексея Солдатова

СК планирует проверить при выезде на место совершения преступления - в коттедж на 7-й просеке - показания написавшего явку с повинной киллера, предположительно, убившего жену совладельца ООО "Самарские оконные конструкции" ("Окна С.О.К.") Алексея Солдатова, пишет "Самарское обозрение".

Наталья Солдатова была убита в феврале 2009 г. в собственном доме на 7-й просеке. Убийцы (предположительно, их было двое) проникли внутрь коттеджа через гараж, закрыли в одной из комнат двух восьмилетних девочек-близнецов и стали истязать их мать. Судмедэкспертиза позднее установила, что причиной гибели Солдатовой стали множественные ножевые ранения груди и спины.

Из дома почти ничего не пропало, лишь с тела убитой один из киллеров будто бы снял некое ювелирное украшение, которое потом подарил любовнице. Дело лежало без движения пять лет, но в июне 2014 г. внезапно было возобновлено после явки с повинной одного из киллеров - заключенного ИК-13 в Спиридоновке Киселева. Вторым убийцей будто бы был наркозависимый рецидивист по кличке Марина.

В явке с повинной Киселев якобы предоставил следователям подробный план дома Солдатовых, вплоть до таких деталей, где находится кнопка подъемника двери из гаража в коттедж. В начале этой недели региональный СК продемонстрировал готовность довести расследование дела об убийстве Натальи Солдатовой до логического финала.

Как сообщил изданию руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин, в ближайшее время запланирован выезд на места с целью проверить показания лица, написавшего явку с повинной. Речь идет о доме №27 на 7-й просеке в СДТ "Клен", где раньше жил Алексей Солдатов со своей семьей.

По информации издания, дом был продан и мог быть с тех пор перестроен, что, возможно, несколько затруднит процесс дачи показаний на месте.

Самодайкин предпринял довольно неудачную попытку скрыть персоналию возможного заказчика преступления, на которого указывает покаявшийся убийца Солдатовой. "Киллер ссылался на одного человека. Сейчас мы его отрабатываем, кто возможный заказчик, но пока не афишируем и не рассказываем, что именно это лицо совершило убийство своей супруги", - публично заявил руководитель СУ СК.

Уточнить в "Окнах С.О.К." отношение к откровениям руководства СК не удалось. Коммерческий директор компаний Денис Сидоров заявил, что местонахождение Алексея Солдатова ему неизвестно.

Напомним, сам Алексей Солдатов является фигурантом трех уголовных дел.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3