Коррупционную схему вскрыли правоохранители в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ). По версии следствия, один из преподавателей "поставил на поток" сбор денег со студентов. За вознаграждения он обещал всем нужные оценки.
В некоторых случаях "купить" можно было оценку на экзамене. В других — ликвидировать академические задолженности без проверки знаний.
Сейчас у правоохранителей есть данные, что в декабре 2025 г. педагог с инициалами А.Г.О. получил 95 тыс. руб. за помощь в сдаче математики пятерым студентам СамГТУ. Сейчас пока идет расследование и устанавливаются другие возможные факты получения незаконных денег.
В июне этого года на основании переданных УФСБ материалов в отделе по Октябрьскому району Самары СУ СК России по Самарской области в отношении преподавателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК России (Получение взятки).
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут