Между Самарой и Тольятти, рядом с аэропортом Курумоч, может появиться населенный пункт, сообщает fedpress.ru со ссылкой на заместителя министра экономического развития Самарской области Любовь Иванову.
В рамках разработки стратегии развития региона до 2030 г. эксперты пришли к выводу, что целесообразно было бы сформировать в регионе новое крупное поселение. Оно будет заниматься обслуживанием российских и зарубежных туристов.
"За рубежом это называется аэросити или аэротрополис. Планируется, что там будет находиться конгресс-холл, где будут проводиться различные крупные мероприятия, в том числе коммуникативного и туристического характера", - пояснила Иванова.
В поселении, возможно, построят объекты развлекательной индустрии. Среди возможных вариантов - ипподром и гольф-клуб.
По планам региональных властей, аэропорт Курумоч должен стать главным хабом Поволжья. Его реконструкция началась в 2013 году. Планируется построить новую ВПП и аэровокзал. Пропускная способность пятиэтажного здания аэропорта должна достичь 1,42 тыс. пассажиров в час. Стоимость реконструкции - более 20 млрд рублей. Планируется открыть аэропорт к чемпионату мира по футболу.
Последние комментарии
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.
Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.
Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!
Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.
Давно все понятно,что хотят речной порт и элеватор снести,а набережная это предлог ,потом пересмотрят под жилую застройку,