В деле экс-зятя Тархова Сергея Логинова появился еще один эпизод

Друг и подельник авторитета Сергея Логинова, известного как Лорд, дал признательные показания по эпизоду с криминальной врезкой в одном из сельских районов Самарской области, сообщает Самарское обозрение. Лорд уже осужден за незаконное хранение оружия, а впереди его ждет процесс по делу о подготовке заказного убийства сотрудника ФСБ. Бывший зять мэра Самары Виктора Тархова Сергей Логинов, на оперативном учете значащийся как организатор незаконных нефтеврезок, не выходит из следственного изолятора с начала февраля 2010 года. Сначала ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия - по этому эпизоду Лорд недавно был осужден к 2 годам в колонии общего режима, - затем в отношении авторитета было возбуждено дело по статье 30, 317 УК РФ, приготовление к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Теперь в обвинении Логинова может появиться еще одна статья. Друг и подельник Лорда, директор ООО "Регион" Владимир Леднев, дал показания по эпизоду с криминальной врезкой, совершенной в апреле прошлого года в одном из сельских районов. В самом начале следствия по этому делу задерживались четверо лиц, которые позднее были выведены из-под уголовного преследования в связи с непричастностью. Теперь Леднев дал признательные показания, согласно которым в совершении врезки участвовал он сам и Логинов, причем последний якобы заплатил ему за помощь 450 тыс. руб. В начале февраля Леднев подвергся жесткому прессингу. Он был избит неизвестными лицами рядом со своим домом и попал в больницу. Из больницы он был препровожден в следственный изолятор, как только правоохранители нашли у него дома пистолет. "Возможно, Ледневу пообещали, что в обмен на показания против Лорда будет прекращено уголовное дело о незаконном хранении оружия", - говорит источник.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4