На Куйбышевской железной дороге прошло заседание координационного совета по взаимодействию участников перевозочного процесса

В Нижнекамске состоялось выездное совещание Куйбышевского регионального координационного совета в Волго-Камском регионе КбшЖД под председательством и.о. первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина. В работе совета участвовали представители служб и дирекций Куйбышевской магистрали, промышленных предприятий Республики Татарстан, министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, собственников подвижного состава и компаний-операторов.

Как рассказали в пресс-службе магистрали, на заседании обсуждались перспективы развития железнодорожного транспорта и промышленных предприятий Камского экономического района, организация работы объединенным парком вагонов различных собственников для одного грузополучателя, улучшение качества транспортного обслуживания грузовладельцев, и повышение привлекательности перевозки грузов железнодорожным транспортом для всех пользователей услуг.

На совещании также было отмечено, что в настоящее время компания ОАО "РЖД" активно работает над проектами, которые позволяют эффективнее развивать железнодорожные перевозки и дополнительные логистические сервисы, один из которых - технология отправления грузов по согласованному времени отправления и прибытия. В настоящее время планируется организация маршрутной перевозки нефтепродуктов со станции Биклянь назначением на станции Автово и Лужская (Октябрьская железная дорога) и станции Новороссийск (Северо-Кавказская железная дорога). Перевозка нефтегрузов по согласованному времени отправления и прибытия позволит значительно сократить сроки доставки грузов (при нормативном сроке 8-9 дней срок доставки составит 2-3 дня).

В целях повышения эффективности перевозочного процесса грузоотправителям было предложено рассмотреть возможность заключения долгосрочных договоров на перевозку грузов. Так, Нижнекамским агентством фирменного транспортного обслуживания уже заключены подобные договоры с ОАО "ТАИФ-НК" и ОАО "Нижнекамскнефтехим". Это позволяет всем участникам процесса планировать долгосрочные и краткосрочные перспективы при перевозке грузов, сокращать сроки доставки грузов в два-три раза и гарантировать перевозку всех заявленных грузов в удобное время.

В завершение встречи и.о. первого заместителя начальника КбшЖД Дмитрий Атякин призвал участников совещания активизировать совместную деятельность по решению задач транспортного обеспечения в интересах развития экономики республики Татарстан. Со своей стороны, Куйбышевская железная дорога готова к такому сотрудничеству.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5