В Самаре появятся тайные покупатели госуслуг

В Самаре появятся тайные покупатели госуслуг из представителей предпринимателей области. Данная инициатива была озвучена 25 сентября на круглом столе, проведенном делегацией всероссийского предпринимательского объединения "Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса".

Собрание прошло с участием вице-губернатора Самарской области Александра Кобенко, предпринимателей региона, а также глав бизнес-сообществ - Торгово-промышленной палаты, "Деловой России" и "Опоры России".

Основной темой круглого стола стали контрольные закупки. В частности, метод тайного покупателя, с помощью которого предприниматели большинства российских регионов проверяют работу госорганов, а именно - оценивают действие "дорожных карт".

Контрольные закупки идут по пяти "дорожным картам": получение разрешения на строительство, подключение к энергосетям, прохождение таможенных процедур, регистрация собственности и регистрация предприятий.

Координатор Клуба лидеров по энергетике Сергей Пикин призвал самарских предпринимателей активно участвовать и не бояться говорить об "узких местах", обнаруженных в ходе контрольных закупок.

Член Клуба - координатор по регистрации юридических лиц Владимир Мелешин - поделился подробностями закупки по регистрации предприятий, в которой он сам участвовал.

В частности, он отметил, что по результатам контрольной закупки, когда предприниматель Клуба лидеров пытался зарегистрировать предприятие онлайн, а у него это не получилось по ряду причин, уже на следующий день на профильном сайте ФНС проблема, которую обнаружил предприниматель, была устранена.

Александр Кобенко поддержал инициативу Клуба.

"Бояться не надо, -  сказал вице-губернатор. - И у нас точно никто не боится. Мы в рамках общения с предпринимателями также выявляем "узкие места" - и избыточное регулирование, и усложненные процедуры. Наша задача - сделать регион более конкурентоспособным. А этого можно добиться, лишь улучшив процедуры ведения бизнеса, в том числе и для того, чтобы инвестор чувствовал себя в регионе более уверенно. Здесь мы решаем с бизнесом одну задачу, и только в диалоге это можно реализовать быстро".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2