Самарская делегация одержала 20 побед на агровыставке "Золотая осень - 2014" в Москве

Самарская делегация одержала 20 побед на выставке "Золотая осень - 2014": в "копилке" области - семь золотых медалей, восемь серебряных и две бронзовых, победа в журналистском конкурсе, присуждение именной стипендии, сообщает пресс-служба областного минсельхозпрода.

Высшей наградой по итогам выставки стало присуждение правительству Самарской области Гран-при.

Всего дипломами участников "Золотой осени - 2014" награждены более 40 представителей аграрного сектора губернии.

В рамках выставки специалисты министерства приняли участие в проведении широкого круга деловых мероприятий, презентаций, конкурсов, а также в специализированных программах в отраслевых разделах выставки.

Состоялись встречи специалистов министерства с ООО "Центральное объединение сельских строителей" по вопросам сотрудничества в целях создания условий для устойчивого развития сельских территорий, а также с представителями "Союза садоводов России", специалистами банковских структур и представителями аграрного сектора субъектов Российской Федерации и зарубежных стран (Ирландия, Армения, Сербия, Аргентина, Венгрия).

По итогам выставки представители Самарской делегации стали победителями номинаций:

  • 1. За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области награждено золотой медалью.
  • 2. Администрация сельского поселения Сургут Сергиевского района награждена бронзовой медалью в номинации "Формирование комфортной среды жизнеобеспечения в сельских поселениях".
  • 3. ООО "Геносервис Руско" за достижение высоких показателей в развитии животноводства награждено бронзовой медалью.
  • 4. ООО "Племзавод "Дружба" (Кошкинский район) за достижение высоких показателей в развитии животноводства награждено золотой медалью. 
  • 5. ООО СХП "Неприк" (Борский район) за достижение высоких показателей в развитии животноводства награждено серебряной медалью.
  • 6. ООО "Фабрика рыбы" получило дипломы и две золотые медали за производство качественной и высококачественной пищевой продукции в номинации "Рыбная и иная продукция из водных биоресурсов". 
  • 7. ООО "Производственная компания "Фабрика качества", победитель конкурса "За производство высококачественной пищевой продукции", получило диплом и серебряную медаль в номинации "Продукция из мяса птицы, яйцо и яйцепродукты".
  • 8. ООО "Бекон" в номинации "Мясная продукция, включая консервы мясные" конкурса "За производство высококачественной пищевой продукции" награждено серебряной медалью за колбасу полукопченую "Московская традиционная".
  • 9. ИП Глава КФХ Давыдов Евгений Николаевич из Кинельского района (с. Георгиевка) в номинации "Лучшая семейная животноводческая ферма" награжден серебряной медалью.
  • 10. Глава КФХ Ахмедов Омар оглы (Пестравский район, с. Майское) в номинации "Лучшая семейная животноводческая ферма" награжден серебряной медалью.
  • 11. Глава КФХ Антипов Дмитрий Сергеевич (Приволжский район, с. Кашпир) за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства награжден серебряной медалью.
  • 12. Глава КФХ Водопьянова Любовь Александровна (Нефтегорский район, с.Утевка) за достижение высоких показателей в производстве продукции птицеводства награждена серебряной медалью.
  • 13. Глава КФХ Шагуров Александр Сергеевич (Хворостянский район, с. Студенцы) за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства награжден золотой медалью. 
  • 14. Глава КФХ Байрак Михаил Михайлович (Приволжский район с. Обшаровка) за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства молочного направления награжден золотой медалью.
  • 15. ФГУ "Самарамелиоводхоз" награждено серебряной медалью в номинации "За современные технологии в мелиорации".
  • 16. ИП Глава КФХ Цирулев Евгений Павлович (Приволжский район, с. Приволжье) награжден золотой медалью в номинации "За современные технологии в мелиорации".
  • 17. В номинации "Лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе" Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике "Моя земля - Россия" корреспондент газеты "Трудовая жизнь" Кинель-Черкасского района Глазкова Наталья Михайловна заняла первое место.
  • 18. Аспирант технологического факультета Самарской государственной сельскохозяйственной академии Сергеев М.С. награжден именной стипендией компании "Байер КропСайенс" за лучшую работу на тему "Технологии получения зерна пивоваренного ячменя в условиях Самарской области".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2