Самарское речное пассажирское предприятие оштрафовано за неправомерное использование водного объекта

Судья Жигулевского городского суда вынес решение о привлечении Самарского речного пассажирского предприятия к административной ответственности за использование акватории реки Волги без правоустанавливающих документов, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, основанием для принятия такого решения стали результаты проверки Куйбышевской транспортной прокуратуры в связи с несчастным случаем, произошедшим 5 сентября с шестью пассажирами на причальном комплексе в акватории Волги, в районе с. Солнечная Поляна в Жигулевске.

"При проверке было установлено, что причальный комплекс с пятью подобными причалами Самарское речное пассажирское предприятие (СРПП) эксплуатировало с нарушениями, в том числе без договора водопользования части акватории реки в районе с. Солнечная Поляна и пос. Гранный, где расположены комплексы, - сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. - Это и явилось основанием для возбуждения в отношении предприятия административного дела по ст. 7.6 КоАП РФ "Самовольное занятие водного объекта или его части либо использование их без правоустанавливающих документов".

Суд, согласившись с позицией прокуратуры о наличии в действиях юридического лица состава административного правонарушения, наложил на предприятие штраф 50 тыс. рублей.

Также в надзорном ведомстве отмечают, что сейчас на рассмотрении находится представление прокурора об устранении выявленных нарушений, внесенное руководителю СРПП.

Ситуация остается на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2