Вступил в силу приговор мирового судьи участка №68 в отношении 44-летнего жителя Новокуйбышевска Андрея Малыгина, обвиненного в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ по ст. 322.3 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
По данным областного УФСБ, информация о том, что Андрей Малыгин незаконно ставит иностранцев на миграционный учет в принадлежащей ему квартире была получена сотрудниками при выявлении лиц, прибывающих в Россию с нарушениями миграционного законодательства.
"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что Малыгин организовал незаконное пребывание на территории РФ 22 граждан Армении, Таджикистана и Узбекистана, - уточняют в пресс-службе УФСБ области. - Иностранцы по прибытии в Новокуйбышевск не оформляли постановку на миграционный учет в законном порядке, а обращались к Малыгину, который за вознаграждение от 1000 до 1500 руб. фиктивно регистрировал их в своем жилом доме, зная, что фактически находиться там они не будут".
На основании материалов правоохранителей 8 сентября 2014 г. отдел дознания ОМВД России по Новокуйбышевску возбудил уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ".
15 октября 2014 г. Малыгина признали виновным и обязали выплатить штраф 100 тыс. рублей.
"Приговор вступил в законную силу", - уточняют в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...