В пятницу, 21 ноября, в Октябрьском районном суде Самары давал показания по уголовному делу Вячеслава Брызгалова свидетель Сергей К.
Экс-главу Волжского района и нынешнего главу Смышляевки Вячеслава Брызгалова судят за превышение должностных полномочий.
По версии следствия, он за счет бюджета провел линию электропередач к озеру Тополевому, а потом передал само озеро вместе с окружающей его землей в пользование на 49 лет ООО "Вейрон", гендиректором которой является сын главы Смышляевки Евгений Брызгалов.
Бывший военный К. рассказал, как на берегу озера Тополевого неожиданно появились домики, заборы и даже рвы, которые прочно преградили местному населению путь к водоему.
"Евгений Брызгалов мне рассказывал, что они на этом месте что-то типа турбазы делать будут", - заявил мужчина на суде.
Виновником, естественно, он считает Вячеслава Брызгалова.
Подсудимый в долгу не остался и заявил, что Сергей К. некогда торговал топливом "с колес", а потом задумал строить АЗС вблизи жилых домов и школы. Вячеслав Брызгалов этому воспротивился, за что и поплатился.
А еще, по словам Брызгалова, у Сергея К. в следственных органах работает зять, который как раз и проводил некоторые допросы по этому делу.
Следующее судебное заседание назначено на 25 ноября.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...