Компания "СамараТрансАвто" стала вторым резидентом индустриального парка "Преображенка"

Компания "СамараТрансАвто" стала вторым резидентом индустриального парка "Преображенка" Компания "СамараТрансАвто" стала вторым резидентом индустриального парка "Преображенка"
Фото:

Во вторник, 25 ноября, вице-губернатор Самарской области - министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко и гендиректор ООО "СамараТрансАвто" Игорь Перлин подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания получила статус резидента индустриального парка "Преображенка". Это уже второй резидент парка.

Соглашение было подписано в рамках "Дня инвестора", организаторами которого выступило правительство области и ОАО "Технопарк" - компания-оператор площадки.

Мероприятие прошло в только что отстроенном новом производственном корпусе ООО "Роберт Бош Самара", которое является первым якорным резидентом "Преображенки". Подписав с регправительством в июле 2013 г. меморандум о сотрудничестве и выкупив участок в 20,7 га из имеющихся на территории парка 170 га, компания Robert Bosch GmbH начала строительство производственного корпуса.

На площадях в 28,5 тыс. кв. м планировалось разместить три подразделения по выпуску автокомпонентов: "управление - шасси", "стартеры и генераторы", а также "дизельные системы". Планировалось создать 750 рабочих мест, инвестировав в проект 40 млн евро.

Ханс Кубайн, руководивший строительством завода Bosch, 6 ноября 2013 г. пообещал, что корпус будет сдан под установку оборудования ровно через год.

Эти обязательства немецкая компания выполнила, а 25 ноября 2014 г. гендиректор ООО "Роберт Бош Самара" Кристиан Шнайдер подтвердил, что доставка и монтаж оборудования будут вестись по запланированному графику, и производство будет запущено в марте 2015 года, как было заявлено ранее.

По графику идет и строительство инфраструктуры. Только что построенный производственный корпус Bosch уже подключен к инженерным коммуникациям.

На участке Южного шоссе (трасса Р-226) оборудован удобный съезд. Он ведет на автодорогу, пересекающую площадку индустриального парка.

Как пояснил генеральный директор ОАО "Технопарк" Сергей Попов, первая очередь внутриплощадочных дорог с твердым покрытием уже завершена. Скоро начнется строительство второй очереди, общая протяженность автодорог составит 4,1 км.

Для подключения производств будущих резидентов индустриальный парк "Преображенка" располагает 50 МВт электрической мощности. Системы водоснабжения и бытовой канализации рассчитаны на подачу и отведение 2 тыс. куб. м воды в сутки. Ливневка способна принять ежесекундно 6 т воды, а система газоснабжения обеспечит производство 9 тыс. куб. м газа в час. Имеются IP-телефония и высокоскоростной интернет.

Министр экономразвития Александр Кобенко обратил внимание на то, что в Самарском регионе действует долгосрочная программа развития индустриальных парков.

"Сегодня все регионы борются за инвесторов. И побеждает тот, кто приглашает инвестора на подготовленную площадку, - подчеркнул Кобенко. - Наша цель - организовать дело так, чтобы инвестор, придя в регион, мог в режиме "одного окна" обратиться к специалисту, который провел бы его по всем организационным этапам: отвод земли, разрешение на строительство, подключение к сетям - и так вплоть до запуска производства. Только в этом случае инвесторы придут в регион".

Как рассказал Сергей Попов, уже идут переговоры с несколькими компаниями, которые планируют разместить свои производства в индустриальном парке "Преображенка".

"До конца 2014 года на площадке появится еще один резидент", - заверил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30