На самарских улицах продолжается борьба с последствиями снегопада. Как сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии, с дорог и тротуаров вывезли уже больше 300 т снега.
В ночь на 19 декабря, когда выпало более 7 мм осадков, на расчистке снежных завалов было задействовано свыше 150 снегоуборочных машин, почти 500 сотрудников муниципальных предприятий и больше 2 тыс. дворников. Примерно столько же спецтехники работает на улицах и в настоящее время.
По данным оперативной диспетчерской службы, сегодня снегопад продолжится - ожидается выпадение от 6 до 19 мм осадков в виде мокрого снега. Поэтому службам благоустройства расслабляться не приходится. Для предупреждения гололедицы на дороги и тротуары высыпали реагенты: больше 260 т "Бионорда" и свыше 200 т песко-соляной смеси.
В ночь на 20 декабря планируется вывести на уборку половину имеющегося в городе арсенала спецтехники - около двухсот машин.
По прогнозу Приволжского УГМС, до воскресенья, 21 декабря, в большинстве районов губернии под влиянием сибирского антициклона продолжится умеренный снегопад. Днем температура воздуха будет держаться в значениях от +1 до -4°C, ночью опускаться до -5°C. Не исключаются туманы и слабый гололед с изморозью. Такие погодные факторы обеспечат сохранение гололедицы на дорогах и тротуарах.
По сведению гидрометцентра России, вторая декада декабря ожидается теплой. Средняя температура воздуха превысит средние многолетние значения на 4ºС.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.