Региональное министерство лесного хозяйства разработало базу данных инновационных решений и проектов по обращению с отходами

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области разработало базу данных инновационных решений и проектов по обращению с отходами, сообщают в ведомстве.

База данных содержит информацию о наиболее эффективных разработках и проектах в области управления отходами, включая публикации в научных и научно-практических изданиях, патенты, реализованные проекты.

О каждой разработке представлена информации, содержащая название разработки на русском и английском языках (при использовании зарубежных разработок), тематическое направление программы, в рамках которого велась разработка, аннотацию разработки на русском и английском языках, содержание научно-технической части разработки, виды (группы видов) отходов, к которым относится разработка; виды и качество вырабатываемых вторичных ресурсов и сырья (для технологий переработки отходов), ориентировочная капитало- и ресурсоемкость внедрения и другие сведения.

Поиск информации производится по способам переработки следующих видов отходов: твердые бытовые отходы, люминесцентные лампы, высокотоксичные отходы, нефтесодержащие отходы, замазученные грунты, буровые шламы, строительные отходы. Доступ к базе данных имеют все желающие. Сведения о проектах можно вывести на печать или в файл.

Ссылка на электронную базу данных размещена на интернет-портале "Вторичные ресурсы" в разделах "Полезная информация", далее "Полезные ссылки", а также в разделе "Развитие", далее "Инновации".

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4