Новокуйбышевский городской суд обязал местную администрацию ликвидировать пять несанкционированных свалок. Решение суда в законную силу еще не вступило, сообщили в самарской межрайонной природоохранной прокуратуре.
Иск надзорное ведомство подало после проверки исполнения природоохранного законодательства при обращении с отходами на территории городов Самарской области. По ее итогам выяснилось, что в Новокуйбышевске существует 21 незаконная свалка. В адрес главы города самарская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление.
Однако администрация Новокуйбышевска ликвидировала только 16 свалок. Для того чтобы обеспечить ликвидацию оставшихся, надзорное ведомство было вынуждено обратиться в суд.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Все уже давно попилено и вычищено …..
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.