Большинство клиентов Поволжского Сбербанка платят за ЖКХ через удаленные каналы

Клиенты Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" для оплаты коммунальных услуг все чаще используют удаленные каналы обслуживания. По информации банка, за прошедший год через устройства самообслуживания и интернет-сервис Сбербанк Онлайн, а также с помощью услуги "Автоплатеж ЖКХ" было проведено платежей по оплате жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 53 млрд рублей. На сегодняшний день через удаленные каналы совершается более 60% от общего объема платежей за ЖКХ в Поволжском Сбербанке.

При этом каждый пятый платеж совершается через систему интернет-банкинга Сбербанк Онлайн. В IV квартале объем операций через Сбербанк Онлайн увеличился по сравнению с III кварталом почти вдвое и составил 2,2 млрд рублей. Набирает популярность и услуга "Автоплатеж ЖКХ". Если в 1 квартале 2014 года на территории Поволжского банка объем платежей не превышал 7 млн рублей, то в 4 квартале он составил 345 млн рублей.

"Автоплатеж ЖКХ" – удобный сервис, который позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг, не посещая отделение банка и без временных затрат на поиск терминала для оплаты – необходимая сумма средств автоматически списывается с банковской карты, — поясняют в банке. — За день до списания система оповещает клиента о предстоящем платеже и его сумме. Подключить услугу можно в отделении Сбербанка или через Сбербанк Онлайн".

Совершенствуются и возможности оплаты ЖКХ через устройства самообслуживания банка. В 2014 году Сбербанк запустил прием платежей по штрих-коду, и сегодня больше половины платежей на устройствах самообслуживания осуществляется с использованием штрих-кода. Уже в первом квартале 2015 года на устройствах самообслуживания Сбербанка в Поволжье будет реализована возможность проводить платежи по QR кодам, что значительно ускорит операции.

"Раньше было сложно представить, что оплатить услуги ЖКХ можно без очередей, с помощью устройств самообслуживания или через систему интернет-банкинга, а тем более автоматически, — рассказал заместитель председателя Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Василий Козлов. — Сейчас эти возможности доступны для каждого клиента Сбербанка, они постоянно совершенствуются, добавляются новые удобные сервисы. И мы видим результат: доля Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" на региональном рынке платежей за услуги ЖКХ на конец 2014 года по прогнозам превысила 30%, т. е. фактически каждый третий платеж в регионе совершается через Сбербанк".

Как отметил управляющий Самарским отделением ОАО "Сбербанк России" Константин Долонин, сегодня в Сбербанке каждый второй платеж за услуги ЖКХ в губернии совершается с помощью удаленных каналов обслуживания. А услугу "Автоплатеж" за ЖКХ только в 4 квартале 2014 года подключили почти 50 тысяч самарцев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1