Суд Красноглинского района под председательством судьи Оксаны Ермаковой прекратил уголовное дело в отношении 55-летнего заместителя гендиректора ЗАО "Саратовтрансгидромеханизация", которого обвиняли в нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть ребенка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.
Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.
По версии следствия, обвиняемый, являясь ответственным за организацию производства, в том числе за соблюдение техники безопасности на стройплощадке фирмы, добывавшей песок в Красноглинском районе, не принял мер для установления защитно-охранного ограждения перед запуском работ.
В результате 12 августа 2014 г. 12-летний мальчик попал в котлован выгрузки намытого грунта, заполненный водой, где его затянуло в переливную трубу. Ребенок скончался на месте происшествия.
Уголовное дело поступило в суд 29 декабря 2014 года. Согласно санкции ч. 2 ст. 216 УК РФ, Василию Иванову грозил срок до пяти лет лишения свободы.
В суде Красноглинского района корреспонденту Волга Ньюс также сообщили, что постановление суда еще не вступило в силу.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...