Сбербанк прокомментировал ситуацию на ипотечном рынке Самары

2014 год закончился значительным оживлением на рынке недвижимости и в отношении жилья, и в отношении жилищного кредитования. В то же время в декабре на ипотечном рынке произошли значимые изменения.

Ключевым фактором, повлиявшим на рынок ипотечного кредитования, стало изменение условий выдачи ипотечных кредитов в декабре 2014 года. В остальном в Сбербанке работа с клиентами ведется сегодня в обычном режиме: принимаются заявки, в Центрах ипотечного кредитования клиентам предоставляется полный комплекс услуг, в числе которых - и возможность подать документы на регистрацию объекта недвижимости.

"Если говорить о том, как эти изменения отразились на потребительском спросе, то существенных изменений мы не видим. Отмечу, что в декабре спрос традиционно выше. После новогодних праздников мы вошли в обычный рабочий режим, и сейчас в самарском отделении ежедневно выдается порядка 50 ипотечных кредитов", - отмечает управляющий самарским отделением ОАО "Сбербанк России" Константин Долонин.

Сбербанк продолжает сотрудничать с застройщиками и инвесторами на территории Самарской области по ранее заключенным договорам, ведет активную работу по заключению новых договоров в рамках аккредитации новых объектов строительства. Кроме того, благодаря сотрудничеству с агентствами недвижимости у клиентов банка есть возможность подать заявку на ипотечное кредитование не только в отделении банка, но и в офисах продаж партнеров.

На 1 января 2015 года в Самарском отделении Сбербанка заключено более 350 договоров о сотрудничестве с партнерами - застройщиками и агентствами недвижимости.

Сегодня клиенты банка могут оформить, например, ипотеку на новостройки от 14,5% годовых. "Самыми востребованными ипотечными программами остаются "Приобретение готового жилья", "Приобретение строящегося жилья", в том числе с возможностью использования материнского капитала. Первоначальный взнос по данным ипотечным программам от 20%", - отметил Константин Долонин.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1