Виталий Боград: "В каждом человеке заложен одновременно и замок, и ключ гармоничной и счастливой жизни"

Можно ли предвидеть будущее? Как самому вылечиться от болезни и как начать жить полной счастья гармоничной жизнью? Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал парапсихолог, нумеролог, ученый-мистик Виталий Боград.

- В СМИ вас называют "военным экстрасенсом". Расскажите о себе? Кто такой военный экстрасенс?

- Я действительно в прошлом военный, майор запаса. В 1994 году Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина в пос. Монино под Москвой была набрана первая группа людей с неординарным взглядом на жизнь, с открытыми способностями, в которую попал и я. В нашей группе было 12 человек. Три года нас обучали по специальности "космоэнергооператор", или "военный парапсихолог". Учили углублять, раскрывать свои способности. Это ясновидение, предсказание событий в благих военных целях - например, умение читать карты противника в сейфе или читать мысли начальников. Параллельно мы развивали способности к целительству, потому что когда начинаешь заниматься изучением себя, у тебя начинают проявляться и эти способности.

- К тому моменту вы уже знали о своих способностях?

- Да, с 6 лет. Умерла моя бабушка, и я увидел, как из ее тела вышло что-то белое и прозрачное. Я сказал всем: "Вот она, бабушка. Живая". Все были в шоке, а мама в тот момент упала в обморок. Потом, уже в школе, способности начали развиваться. Я начал видеть мысли сверстников, независимо от того, хочу я этого или нет. Или, например, мог приказать учительнице не ставить мне двойку. В том же возрасте я стал читать книги (научные, религиозные), потом увлекся ушу и восточными практиками. Мне было важно найти ответ, что же я увидел, но дать мне его поначалу никто не мог. Приходилось собирать знания по крупицам.

В военной академии я уже стал читать фундаментальную литературу. Занятия на основе техник медитации привели к состоянию познания мира без чувственного восприятия, когда я впервые увидел в атомарном состоянии окружающие меня предметы.

В 2003 году здесь, в Самаре, мне вручили "корочки" член-корреспондента Академии медико-технических наук. А в 2014 году - присвоили звание академика и действительного члена академии. На научном совете я рассказывал, из чего состоит мир, как он выглядит. И ученые, которые не видели этого глазами, но математически к этому пришли, говорили: "Удивительно. Если ты это без формул видишь и об этом рассказываешь, значит, так и есть".

- Расскажите подробнее, как это было.

- В 2000 году после службы в армии я переехал в Сызрань. Три года ездил, читал лекции, рассказывая людям о том, что знаю и умею сам. Благодаря этим поездкам я понял, что лучше всего обучаться, обучая самому. Читал, медитировал, работал, сам по крупицам "выпестовывая" знания. А 16 мая 2003 года я пережил опыт, который на Востоке называют "просветление", самадхи сатори. В этом состоянии я увидел, из чего состоит мир, окружающий меня, как отличить ложное от истинного. Я увидел скрытый смысл книг - Библии, Корана, индуистских текстов, Каббалы, рубаи Омара Хайама… И понял, что любая религия - это, по сути, наука.

- В каком смысле?

- Почему мы заставляем детей или внуков слушаться, говоря детям: "Делай, как я"? Мы понимаем, что, повторяя определенный алгоритм действий, ребенок получит ожидаемый нами результат. То же и здесь. Религия - это сложный свод знаний, который люди не могут познать в полной мере, но, повторяя определенные действия (например, молитвы), приходят к определенному результату. А уже физика, математика, биология и т.п. проистекают из Библии, Корана, Омара Хайама и даже Пушкина. Но никто этого не видит воочию, как вижу я.

Отсюда же проистекают решения проблем заболеваний, например, камней в почках, невозможности зачать ребенка, нервных и сердечно-сосудистых заболеваний. Все ответы кроются в мощных религиозных столпах. Следуя им, можно прийти от материально зависимой жизни к духовной. А обретя определенный духовный опыт, изменив свою духовную жизнь, преобразить все и в материальной жизни. Другого пути нет.

Об этом я и рассказываю людям на наших встречах - личном приеме, встречах и семинарах, ближайший из которых будет в Самаре 10 февраля в ДК "Современник". Вход на семинар свободный, и там можно будет больше узнать об этой работе.

- Почему и с чем люди приходят к вам?

- В каждом человеке заложен одновременно и замок, и ключ к здоровой, гармоничной, счастливой жизни. Но человек, даже образованный и разносторонний, обычно сам не может поддерживать его в том состоянии, в котором можно найти причинно-следственные связи событий. Например, человек не следит за тем, что он ест, и у него начинаются проблемы с пищеварением. При этом сам он считает, что это "у него в роду", что виновата экология, стрессы или "гормональные нарушения", зачастую не задумываясь о том, откуда они берутся. Например, что это может быть связано с принципом питания, который сложился в семье, и зависимость здесь прямая. Если у мужчины, к примеру, уже были камни в почках и он женился на женщине, которая готовит щелочную пищу, эта проблема со временем уйдет сама. Если она готовит кислотную пищу, проблема обострится.

Вопрос еще и в том, насколько люди готовы это слышать. Приходя ко мне на личный прием, люди часто ожидают, что я щелкну пальцами - и проблема решится. Поверьте, такие случаи тоже были, но это не всегда так просто. Мы выясняем, в чем проблема. Мои помощники на специальном аппарате делают аурограмму человека, выясняя, где "пробоины" (в народе их называют "порча" или сглаз").

Я предлагаю им решение ситуации - либо самостоятельно, либо с моей помощью. В первом случае я рассказываю человеку, как это можно сделать в рамках его знаний. Но если он игнорирует или говорит: "Я сам не готов", - включаюсь я.

Когда мы встречаемся, каждый из нас является для другого человека и учителем, и учеником. Так что каждый новый случай дает мне новые знания, как решить ту или иную ситуацию.

- С чем чаще приходят?

- Чаще всего приходят женщины, которые переживают за супруга, родителей, детей. Отчасти проблемы у людей похожи. Если проблемы с супругом - мужья обычно пьют, играют, изменяют и т.п. Но, если посмотреть глубже, все люди так или иначе ищут счастья или, как говорил Будда, отсутствия страдания. Ищут его все в разном: изменах, игре, алкоголе, служении, деньгах и т.д. - но обычно ищут вовне. Я же предлагаю искать его в себе. Как говорит Иисус: "Дом ваш там, где сердце ваше". Все это, пусть и не объясняя так глубоко, я и рассказываю на личном приеме.

Если люди хотят глубже погрузиться в этот вопрос, развиваться сами, они приходят ко мне на семинары. В течение пяти дней по три часа в день я провожу жесткие тренинги и показываю на примере, как работает ум (или сознание) человека. Все проблемы человека идут от ума - об этом говорили и Будда, и Кришна, и Иисус. На семинаре люди видят, как ум работает, манипулирует человеком, как он пытается наслаждаться миром. И как ум боится или не боится, когда люди хотят по стеклу, по раскаленным углям, ложатся на гвозди и т.д. Таким образом, люди начинают познавать свое тело, понимать, как оно реагирует на еду, на воздух, на других людей. Ведь другой человек - это тоже тело, но оно наделено своими чувствами и эмоциями. И мы соединяемся с ним не только телесно, но и духовно.

Как правило, люди ходят по мне не один месяц, а по 2-3 года. И за это время во многом меняются сами. Они видят и понимают вещи, которые раньше казались непростыми, легко читают "сложные" книги.

- Чем визит к вам отличается от визита к психологу?

- Кардинально отличается. У меня есть много друзей-психологов, которые сами обращаются ко мне за консультациями, говоря, что мои знания и практический опыт шире, чем у них. Психология и психологи имеют и описывают реакцию человека на внешние факторы. На практике это значит, что Фрейд, Юнг и любой другой известный психолог, живя в определенное время в определенном месте, описывает людей, которых видит, и на основании этого выдвигает научные теории, разрабатывает тесты и т.д. При этом он может увидеть только то, что сам человек позволяет ему видеть (используя защитные механизмы), или то, каким человек себя видит и представляет. Прием психолога можно сравнить с таблеткой цитрамона - она снимает боль. Можно сколько угодно менять в голове философские или психологические факты, но лучше от этого не станешь. Я работаю по-другому. Все внутренние процессы, происходящие в человеке, нужно обострить, а не сглаживать. И если человек зайдет за пределы этой боли, он совершит геройский поступок в части своего развития, потому что все изменения человека возможны в рамках личного труда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1