Областной минстрой провел три аукциона на достройку домов обманутых дольщиков

Во вторник, 3 февраля, опубликованы итоги трех торгов по отбору организаций в целях завершения возведения проблемных объектов долевого строительства.

Новые подрядчики обязаны закончить объекты и обеспечить дольщиков жильем.

Первый конкурс признали несостоявшимся ввиду того, что на него не было подано заявок.

На второй конкурс были поданы три заявки от ООО "Строительная компания Сервис-Д", ООО "Юниверс-Строй" и ООО "Прогресс-Н". Здесь на торги выставлялось четыре лота.

Однако, хотя аукцион также признан несостоявшимся, поскольку на три из четырех лотов было подано по одной заявке, с компаниями все равно будут заключены договоры.

Так, обладателем первого лота стала "Строительная компания Сервис-Д". Она обязуется обеспечить восьмерых участников долевого строительства жилыми помещениями общей площадью 440 кв. метров. Дом, застройщиком которого ранее было ЗАО "Гагаринец", находится в Самаре на ул. Волжская/ул. Кольцевая.

"Юниверс-Строй" должен будет завершить строительство проблемного объекта в Самаре на ул. Ставропольская/ул. Запорожская, застройщиком которого было ЗАО ПФСК "Эл-Гранд", а также предоставить 101 квартиру (общей площадью 5,6 тыс. кв. м) 120 дольщикам.

Компания получила право на 27,6 тыс. кв. м земли в границах улиц Советской, Ставропольской, Ташкентского переулка и проспекта Юных Пионеров.

Строительство двух проблемных объектов, которые объединены в третий лот, пообещал завершить "Прогресс-Н".

Компания обязуется предоставить 136 жилых помещений общей площадью 6,1 тыс. кв. м проблемного объекта 144 участникам долевого строительства в доме на ул. Революционной в районе кинотеатра "Старт" в Самаре, ранее застройщиком дома было ООО "Инвестстрой-2000".

15 квартир площадью 652,4 кв. м "Прогресс-Н" должен предоставить 16 будущим жителям дома на ул. Матросова/ул. Ставропольская, который начинало ООО "Монтэк". За это застройщик получит земельные участки на улицах Революционной, Ставропольской, Солнечной.

На проблемные объекты в п. Петра Дубрава Волжского района, расположенные на ул. Южной - №№ 2 и 8а, застройщиком которых было ООО "Зевс", - инвестора не нашли.

На третий конкурс выставили долгострой в Самаре на ул. Садовая/ул. Вилоновская. Восемь дольщиков имеют право на семь жилых помещений общей площадью 413,1 кв метров. Застройщиком дома являлось ЗАО ИСК "Средневолжскстрой". Торги также признали несостоявшимися, так как была подана только одна заявка от ООО "Трансгруз", с которым и будет заключен договор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1